Часть россиян получит социальные пособия на детей в размере до 20 000 рублей уже в феврале 2022 года. Денежные средства будут поступать по линии Пенсионного фонда России. Ранее такие выплаты начисляла социальная защита.
Некоторые россияне получат социальные выплаты от Пенсионного фонда России (ПФР) до конца февраля 2022 года. Ранее данные денежные средства выплачивали отделения социальной защиты. Об этом сообщается на сайте издания PRIMPRESS.

Фото: Baltphoto
Дело в том, что с начала 2022 года обязанности по выплате ряда пособий перешли от социальной защиты Пенсионному фонду России. Из-за этого денежные средства в некоторых регионах приходили россиянам с задержкой.
Многие граждане стали жаловаться в социальных сетях, что до сих пор не получили социальные выплаты на детей за декабрь прошлого года.
В ПФР заверили, что все полагающиеся пособия на детей придут россиянам до конца февраля 2022 года.
«Задолженность, накопленная органами социальной защиты, будет погашена Пенсионным фондом в течение февраля», – заявили в ведомстве.
Стоит заметить, что минимальный размер пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет составляет порядка 7600 рублей. Однако во многих регионах РФ действуют районные коэффициенты, с учетом которых данная сумма может достигать 10 000 рублей. То есть за декабрь и январь россияне получат порядка 20 000 рублей. Денежные средства будут перечислены на карты платежной системы «Мир».
Напомним, ранее АБН сообщало, задолженность государства перед каждым пенсионером составляет 75 000 рублей.
