«ВкусВилл» открыл магазин без касс и продавцов

Продуктовый ретейл «ВкусВилл» запустил в Москве новый формат магазинов. Обслуживание клиентов в нем проходит без участия продавцов и касс.

Первый подобный магазин уже открыл свои двери для покупателей по адресу улице Тестовской. Его торговая площадь составляет 52 квадратных метра, там продаются кулинария и сэндвичи, бакалея, фасованные фрукты и овощи, напитки, десерты и молочные продукты — полный ассортимент магазина составляет 220 товарных позиций.

При входе в магазин посетителю необходимо отсканировать qr-код в приложении, к которому привязана банковская карта. Покупатели могут взять с полки нужные им продукты, сложить их в сумку и выйти через специальный турникет, после чего оплата автоматически спишется с карты, сообщает Inc.ru.

Новый формат магазинов был разработан в партнерстве с компанией Neurus, занимающейся разработкой интеллектуальных систем. Отмечается, что финансовые инвестиции в открытие магазина без продавцов и касс значительно ниже, чем в обычный магазин, благодаря небольшой торговой площади.

Напомним, что ранее АБН сообщало, что основатель «Вкусвилла» готов продать долю инвестору.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров