Врач Ищенко рассказала, что будет, если отказаться от сахара

После отказа от употребления сахара и сахаросодержащих продуктов в организме будут происходить определенные изменения, предупредила врач-инфекционист Светлана Ищенко. Об этом она написала на своей странице «ВКонтакте».
Во-первых, уже через двое суток улучшается пищеварение, человек избавляется от запоров и диареи. Кроме того, меняются вкусовые рецепторы и тяга к сладкому постепенно начинает снижаться.

Через неделю улучшается состояние кожи: проходит жирный блеск и отечность. Также прибавится энергия и уходят проблемы со сном. Через десять дней нормализуется давление и начинают уходить лишние килограммы.

Через 30 дней отказа от сахара произойдет полное закрепление всех вышеперечисленных результатов. Вес снизится примерно на 2-4 кг, уменьшатся угревые высыпания. Также повысится умственная активность и увеличится количество полезных бактерий в кишечнике, укрепляют иммунитет.
Спустя 60-90 дней полностью нормализуется вес.

Специалист отметила, что организм получает глюкозу не только из сахара, но и из других продуктов, например, круп, фруктов и овощей.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров