Минстрой РФ предложил увеличить квартплату в 2 раза для одной категории жильцов

В России планируют повысить в 2 раза тарифы ЖКХ для некоторых категорий граждан. Кроме того, власти предлагают полностью отключать должникам газ, воду, электроэнергию и другие ресурсы после уведомления.

Министерство строительства РФ предложило пересмотреть правила предоставления коммунальных услуг некоторым собственникам квартир. Об этом сообщается на сайте издания «Российская газета».

Фото: Baltphoto

В частности, власти намерены повысить тарифы ЖКХ в два раза для россиян, которые не вносят квартплату за временно проживающих в их квартире граждан или не разрешают проверяющим снять показания счетчиков.

В соответствии с инициативой Минстроя, в случае обнаружения «лишних» жильцов в квартире без счетчиков собственникам жилой недвижимости придется платить за коммунальные услуги по двойному тарифу.

Также квартплату предлагается увеличить вдвое тем собственникам жилья, которые не пускают проверяющих снять показания счетчиков.

Кроме того, в Министерства строительства предложили полностью отключать воду, газ, электроэнергию и другие ресурсы должникам после предварительного уведомления. Также власти намерены отказаться от бумажных квитанций, заменив их на электронные.

Напомним, ранее АБН сообщало, что россиянам добавили два выходных

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров