ОАК произведет для «Аэрофлота» 300 российских самолетов

Санкт-Петербург. Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) и «Аэрофлот» в рамках ПМЭФ заключат договор, в рамках которого будет осуществлена поставка 300 самолетов российской сборки, в их числе Superjet 100.

1

Фото: Wikipedia

Российская государственно-частная авиакомпания «Аэрофлот» намерена сделать крупный заказ у Объединенной авиастроительной корпорации (входит в «Ростех), договор стороны планируют подписать в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), который пройдет с 15 по 18 июня (вполне вероятно, что на следующем форуме участников порадуют новые дороги в городе, о которых сообщат телеканал «Санкт-Петербург«). Об этом рассказали источники, которым известны планы авиакомпании. 

По данным инсайдеров, суть будущего договора будет заключаться в поставке «Аэрофлоту» 300 самолетов, в частности, Superjet 100 (SSJ-100), МС-21 и Ту-214, причем последние составят меньшую долю заказа. Ранее АБН сообщало, что «Аэрофлот» не будет летать на остров, так как власти страны приняли решение об аресте самолета A330.

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров