Минстрой Приморья призвали ускорить процесс переселения граждан

Приморский край. В прокуратуре Приморского края под председательством и.о. прокурора края Романа Пантелеева состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации деятельности правоохранительных и иных уполномоченных органов в сфере противодействия правонарушениям при реализации национальных проектов.

В ходе заседания обсуждался вопрос реализации отдельных мероприятий в рамках нацпроектов «Демография» и «Жилье и городская среда».

Анализ практики надзорной деятельности показал, что в рамках региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Приморском крае» на 2019-2023 годы» запланировано переселение свыше 5 тысяч человек из двух тысяч аварийных жилых домой. Процесс предполагает четыре этапа.

На данный момент план  по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья выполнен лишь на 20%. То есть темпы недостаточны. В связи с этим прокуратура края предъявила предостережение региональному Минстрою, чтобы в будущем не допустить нарушения прав граждан, сообщает пресс-служба ведомства.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров