Продукция заключенных украсила площадки детских садов Приморья

Приморский край. Изготовленные заключенными ИК №41 в Уссурийске декоративные фигуры, качели, лавочки появились на игровых площадках в детсадах Октябрьского округа Приморского края. Всего около 50 малых деревянных игровых форм на сумму около 1 миллиона рублей.

Замначальника исправительной колонии Алексей Романенко рассказал, что в учреждении уже не первый год создают изделия для дошкольных учреждений и детских площадок. Для продукции есть технические задания и ее проверяют на соответствие требованиям заказчиков. Производится она из безопасных и качественных материалов.

ГУФСИН по Приморскому краю

Помимо благоустройства дворов и территорий детсадов, руководители ГУФСИН ставят целью – развить производственный сектор УИС и увеличить число трудоустроенных осужденных через работу с государственными и коммерческими организациями.

Ранее АБН сообщало, что более 12 тысяч контейнеров для сбора отходов во Владивостоке отметили специальными RFID-метками. Ридеры для считывания передали экооператору, который распределил их между перевозчиками ТКО.

Автор: Игорь Плюснин

Новости партнеров