Новая школа появится в Приморском районе Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург. Строительство новой школы в Приморском районе Северной столицы проинспектировал сегодня глава Госстройнадзора по Петербургу.

1

Baltphoto

Отмечается, что новая школа будет оборудована внушительных размеров спортзалом и сразу двумя бассейнами. Один из них уже полностью готов, там строители уже приступили к процедуре проверки подачи воды.

Начальник службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга Владимир Болдырев подчеркнул, что в части строительства по большой чаше все работы уже завершены. И необходимо отметить, что строители идут с опережением графика. Подрядчик это почувствовал и заказал необходимое оборудование для продолжения работ заранее.

Новое общеобразовательное учреждение будет рассчитано на 1 300 детей. Актовый зал по строительным требованиям должен вмещать как минимум половину обучающихся, что составляет аудиторию небольшого театра. Вообще работы начались в 2020 году и в настоящее время уже завершены примерно на 90 процентов, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров