Прокуратура Приморья сообщила о реальной угрозе срыва сроков капремонта

Приморский край. Запланированные на 2022 год работы по капремонту в Приморье находятся под угрозой срыва. На данный момент выполнено лишь 20%.

И.о. прокурора региона Роман Пантелеев встретился с заместителем председателя краевого правительства Еленой Пархоменко и министром ЖКХ Владимиром Бабичем. Руководитель надзорного ведомства завил о реальной угрозе невыполнения работ.

Гендиректору Фонда капремонта Приморья Михаилу Клепцову было объявлено предостережение. Прокуратура усмотрела в таком подходе к делу нарушение прав граждан на благоприятные условия проживания.

Во время сегодняшнего дождя на Океанском проспекте Владивостока с одного из домов отвалился кусок фасада. А во время прошлого ливня протекла крыша дома на ул. Борисенко. Тогда затопило несколько этажей и повредило электропроводку.

Ранее АБН сообщало, что прокуратура Первореченского района Владивостока проверяет ресурсоснабжающую организацию КГУП «Приморский водоканал». Это связано с отсутствием холодной воды более чем в 50 домах микрорайона Снеговая Падь.

Автор: Игорь Плюснин

Новости партнеров