В Мурманской области в рамках проекта «Работа рядом» с начала года трудоустроились более 5 тысяч человек

Мурманская область. В Мурманской области с начала 2022 года благодаря проекту временных общественно полезных работ “Работа рядом” трудоустроились 5 132 человека. 4 416 из указанного числа являются несовершеннолетними. Об этом в рамках оперативного совещании в правительстве заявила заместитель губернатора региона Елена Дягилева.

По данным на конец июля, число трудоустроенных граждан в Заполярье по сравнению с аналогичным периодом 2021 года увеличилась на 3%.

Больше всего тех, кто смог найти работу с помощью указанного проекта, зафиксировано в Кандалакшском районе – 909 человек. В Апатитах трудоустроились 663 человека, а в областном центре новое место работы нашли 642 человека.

В 2022 году в рамках проекта создано 3 859 рабочих мест, что более чем в два с половиной раза превышает прошлогодний показатель – 1 479. Наибольший рост отмечается в Апатитах – 634 места в этом году по сравнению с 10 местами в прошлом.

Уровень регистрируемой безработицы в Мурманской области составил 0,95%. Численность неработающих граждан в регионе снизилась на 3,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 3,9 тысячи человек на текущий момент.

Автор: Денис Владимиров

Новости партнеров