Обманутые дольщики получили квартиры спустя десять лет

Калининградская область. Двенадцать семей из Калининградской области получили новые квартиры. Об этом сообщает официальный телеграм-канал губернатора Антона Алиханова.

В сообщении говорится, что жители города ждали свое жилье более десяти лет, поскольку когда-то вложили средства в проект недобросовестного застройщика ООО «Империя строительства» в поселке Малое Исаково. Теперь фонд «Жилищное и социальное строительство Калининградской области» в рамках возведения микрорайона ЖК «Юго-Восток» обеспечил пострадавших новыми квартирами.

В рамках того же инвестиционного проекта квартиры будут предоставлены также детям-сиротам и гражданам, подлежащим переселению из аварийного жилого фонда.

Как сообщал ранее портал АБН, в Великих Луках Псковской области выставили на продажу участок площадью 4,38 гектара. На территории рядом с Новослободской набережной собираются возвести не менее 41 тысячи квадратных метров жилья. Специалисты отмечают, что на данной местности можно построить средне- и многоквартирные дома.

 

Автор: Мария Базанова

Новости партнеров