На Кубани приступили к производству сахара

Краснодарский край. На Кубани приступили к производству сахара нового урожая, сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

«Предприятия выработали первые 178 тонн сахара. В этом году аграриям предстоит убрать 190 тысяч гектаров сахарной свеклы. На сегодняшний день собрано почти 60 тысяч тонн корнеплодов. Весь урожай идет на переработку. Сейчас свеклу принимают 5 заводов – Выселковский, Тихорецкий, Усть-Лабинский, Павловский и Кореновский», – написал он в соцсетях.

Краснодарский край занимает ведущие позиции по выращиванию свеклы, а также производит четвертую часть всего сахара в стране.

Ранее АБН сообщило, что с 1 сентября в Краснодаре стартует аттестация для гидов-переводчиков и экскурсоводов. Каждому, кто успешно прошел тестирование, выдадут диплом, который позволит им работать в сфере туризма.

С 1 июля Министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края начало собирать комиссию, которая оценит уровень квалификации специалистов по всему региону.

Как сообщила глава управления экономики Елены Васильченко, высококлассные гиды смогут повысить туристическую привлекательность города.

Автор:

Новости партнеров