Под Тулой нечистоты от исправительной колонии заливают дачные участки

Тульская область. В Тульскую региональную общественную организацию «Экологическая защита» опять поступило обращение от владельцев дачных участков СНТ «Лемех» г. Новомосковска. Жители возмутились тем фактом, что их огороды вновь затопили неочищенные канализационные стоки.

Дачники прислали в «Экологическую защиту» видео, на котором было видно и сами садовые участки, затопленные жидким отходами, и колодцы канализационной станции ФКУ ИК-6 УФСИН России по Тульской области, из которых стекают неочищенные стоки.

Отметим, что ситуация с затоплением дач идет уже не первый год, но в начале лета, когда дачники впервые обратились в ТРОО «Экологическая защита», ситуация приобрела большие масштабы. Некоторые садовые владения оказались фактически непригодными к использованию, а посаженные культуры погибли. В июне экологи начали многочисленные проверки, но, к сожалению, для владельцев дачных участков все еще нет положительных результатов.

«Экологическая защита» вновь направила письма в контрольно-надзорные органы и попросила повторно обратить внимание на существующую не один год проблему и принять меры, чтобы решить ее.

Автор: Кристина Олейник

Новости партнеров