Калининградцы привезли из Санкт-Петерурга кубок всероссийской серии регат

Калининградская область. Спортсмены из Калининградской области выиграли переходящий кубок всероссийской серии регат. Об этом сообщает пресс-служба Министерства спорта Калининградской области на своем сайте.

В Санкт-Петербурге подошли к завершению ежегодные многосерийные соревнования по парусному спорту на учебных детских яхтах типа «Оптимист». Представители Калининградской области отлично проявили себя как в заключительной регате, так и в общем зачете.

В семи дивизионах регаты состязались свыше 200 представителей ведущих профильных отечественных клубов и академий. Воспитанники муниципальной спортивной школы Пионерского проявили себя достойно.

Чемпионом в элитном классе стал Егор Сидельников, выигравший две зачетные гонки из шести. Марк Бартош выиграл переходящий кубок по итогам всего сезона 2022, став первым в категории «Оптимист».

Как сообщал ранее портал АБН, в Калининградской области власти помогут обустройству муниципальных молодежных центров. По информации областного правительства, региональное министерство молодежной политики организовало первый конкурс проектов по развитию и организации молодежных центров.

Автор: Мария Базанова