Новая система записи к врачам внедряется в поликлиниках Приморского края

Приморский край. Министерство здравоохранение Приморского края разработало для поликлиник рекомендации по организации порядка записи к врачу. Глава ведомства Анастасия Худченко пояснила, что теперь 70% талонов к любому специалисту будет выкладываться единым графиком для всех форм записи на первичный прием.

Записаться можно будет лично в регистратуре, по телефону или через портал Госуслуги. Система начнет работать во всех медучреждениях Приморья в ближайшее время. Она должна помочь систематизировать очереди.

В пресс-службе министерства пояснили, что все талоны будут находиться в единой системе, и пациент будет видеть единое число свободных слотов для записи. За 24 часа незанятый талон, предназначенный для повторного приема, будет переводиться в статус первичного.

Система позволит перевести все документы пациентов в электронный формат. Благодаря этому, историю болезни, анализы и обследования человека сможет увидеть врач любой больницы страны.

Ранее АБН сообщало, что капитальный ремонт проводят в школах ЗАТО Фокино Приморского края. Объем финансирования по федеральному проекту «Модернизация школьных систем образования» составил 40 миллионов рублей из муниципального, краевого и федерального бюджетов.

Автор: Игорь Плюснин

Новости партнеров