Структуры «Руста» Рустама Тарико могут лишиться заводов

Московская область. Альфа-банк усиливает воздействие на крупного производителя алкоголя ГК «Руст» Рустама Тарико в рамках взыскания около 7,8 миллиардов рублей долга.

1

Рустам Тарико / на встрече с Президентом Республики Татарстан / Фото Р.Кадыров Tatarstan.ru

Отмечается, что теперь банковская организация хочет получить производственные площадки «Руста» в Санкт-Петербурге и Подмосковье. На этом фоне группа приостанавливает отгрузки продукции для ряда сетей.

Альфа-банк в начале текущего года обратился в арбитражный суд столицы с тремя новыми исками к структурам одного из крупнейших производителей алкоголя в стране ГК «Руст». Ответчиками по искам указаны «Браво Премиум», ЛВЗ «Топаз» и «Парламент Продакшн», которые являются руководителями «Руста» в Санкт-Петербурге, Балашихе и Пушкине соответственно. Кроме того, стоит уточнить, что это уже вторая серия исков Альфа-банка к структурам ГК «Руст» за последнее время.

Крупный конфликт «Руста» с Альфа-банком уже оказывает свое влияние на операционный бизнес группы. Так, в петербургской сети «Реалъ» отмечают, что «Руст» приостановил отгрузки продукции, заявив о технических проблемах, возобновить поставки компания обещает через две недели, сообщает «Коммерсант».

Руководитель информационного центра WineRetail Александр Ставцев подчеркнул, что остановка поставок может грозить денежными штрафами от сетей, но в целом в современных условиях розница вряд ли будет разрывать экономические взаимоотношения с компанией, обладающей сильными брендами и хорошими маркетинговыми возможностями.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров