Единая карта петербуржца получит новые функции

Санкт-Петербург. Единая карта петербуржца (ЕКП) получит новые функции. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов.

1

www.gov.spb.ru

Теперь с помощью Единой карты петербуржца можно будет участвовать в голосованиях по актуальным городским вопросам и получать госуслуги в социальной сфере.

В пресс-службе Смольного сообщили, что что в информационной системе ЕКП появится возможность формировать социальные сертификаты на получение госуслуг в электронном виде.

Там же появится и реестр исполнителей социальных услуг. Жители Петербурга также смогут предоставить сведения об оказании социальных услуг на дому в соответствии с сертификатом.

Ранее АБН сообщило, что комитет по культуре Петербурга готовит две новые услуги в электронном формате. Теперь цифровизация ожидает библиотеки города.

Комитет по культуре рассказал, что в рамках модернизации библиотечной системы города будет создана Единая система библиотечного обслуживания Санкт-Петербурга.

В числе прочего, ожидается, что систему можно будет интегрировать с уже существующими цифровыми сервисами. Например, петербуржцы смогут использовать «Единую карту петербуржца» как читательский билет.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров