В Петербурге продают скандальный ресторан

Санкт-Петербург. В Петербурге продают скандальный ресторан-дебаркадер «Серебряный кит», пришвартованный на Неве у проспекта Обуховской Обороны. Владельцы оценили его в 35 млн рублей.

1

Фото: pexels

Объявление о продаже ресторана опубликовали на сайте бесплатных объявлений. По словам владельцев, на дебаркадере почти все новое, но при этом ему требуется ремонт из-за отсутствия эксплуатации, сообщает «Деловой Петербург».

В дебаркадере есть три палубы и трюм, в которых находятся ресторан, банкетный зал и караоке-бар. Общая площадь комплекса — 2 тыс. 800 кв. м.

Ранее АБН сообщило, что плавучий ресторан «Акварель», стоящий у Биржевого моста в Санкт-Петербурге, накренился из-за протечки.

«Возникли сложности с откачкой из-за того, что нам отключили электричество. Наши насосы не справляются, к тому же у нас маленькие генераторы», — рассказал работник ресторана «Фонтанке».

Отмечается, что электричество в ресторане отключили по решению судебных приставов.

«Пока мы не можем дать конкретное объяснение, что происходит», — говорит сотрудник ресторана, объяснив, что вода в ресторане всегда опускается и поднимается из-за того, что судно находится на растяжках.

В настоящее время ресторан обратился к помощи МЧС.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров