Новое оборудование для диагностики поступило в астраханские больницы

Астраханская область. В городские поликлиники № 8 и № 10, а также в Ахтубинскую, Енотаевскую, Камызякскую районные больницы высокотехнологичные аппараты для ультразвуковых исследований, об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Астраханской области. 

1

Фото: Пресс-служба Министерства здравоохранения Астраханской области

Современное оборудование поступило в астраханские больницы в рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение». Суммарно на закупку оборудования потратили 18 миллионов рублей. 

«Реализация мероприятий национального проекта «Здравоохранение» направлена на совершенствование диагностических методов системы регионального минздрава и создания комфортных условий, как для пациентов, так и медицинского персонала», — отметил министр здравоохранения Астраханской области Александр Буркин.

Добавим, что новый аппарат УЗИ поступит в городскую поликлинику №3 в октябре. Ранее сотрудники поликлиники попросили главу региона Игоря Бабушкина помочь с заменой диагностического оборудования, поскольку существующее устарело.

АБН сообщало ранее, что в Астраханской области открыли новую амбулаторию.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров