Алиханов: Калининград получит 5,5 миллиона на инвестиционные проекты

Калининградская область. На поддержку инвестиционных проектов и создание новых рабочих мест в Калининградской области будет выделено 5,5 миллиарда рублей. Об этом написал губернатор региона Антон Алиханов в своем официальном телеграм-канале.

Он сообщил, что правительство продолжает оказывать поддержку региону, столкнувшемуся с ограничениями на транзит грузов и приостановкой работы предприятий в связи с этим.

Поддержаны будут 58 инвестиционных проектов в сферах промышленного производства, сельского хозяйства, транспорта, судостроения и туризма.

Губернатор отметил, что такое решение позволит создать в регионе более 1,1 тысячи рабочих мест, а объем привлеченных инвестиций составит 6,8 миллиарда рублей.

Как сообщал ранее портал АБН, утвержден порядок субсидирования морских перевозок в Калининград. Напомним, что за порядок предоставления федеральных субсидий для возмещения расходов на осуществление морских перевозок в (из) Калининградскую область отвечает Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот).

Автор: Мария Базанова

Новости партнеров