Закрыть

Калужские аграрии собрали 850 тонн картофеля и бьют рекорды по рапсу

Калужская область. Уборочная страда в Калуге и области уверенно наращивает темпы. Об этом сообщил заместитель главы региона Александр Ефремов.

Фото: magnific.com

На сегодняшний день сельхозпроизводители уже получили с полей Жиздринского округа порядка 850 т клубней картофеля — площадь участков составила 40 гектаров. Кроме того, собрано около 190 т кабачков и огурцов. Не отстают и зерновые: озимый рапс убран с 2357 га, а озимая пшеница обмолочена на 1387 га.

В числе передовиков — группа компаний «ЭкоНива», работающая в Перемышльском и Хвастовичском районах. К уборке рапса также активно присоединились хозяйства «Калужская Нива», «СП Лидер», «Мещовская», «Маяк» и «Полюдово».

«Полевые работы идут строго по плану. Отдельное спасибо нашим механизаторам и комбайнерам за их трудовую отдачу», — подчеркнул Александр Ефремов.

Ранее АБН24 сообщало о том, что инфляция в Калужской области за июнь ускорилась до 7% в годовом выражении.

Автор: Валерия Шереметьева

Новости партнеров