Костромских школьников привлекут к работе на заводах

Костромская область. В Костромской области планируют организовать трудоустройство подростков. У ребят будет возможность не только получить первый опыт работы, но и первые деньги. Трудоустройство школьников будет организовано в соответствии со всеми требованиями законодательства, с учетом сокращенной продолжительности рабочих смен и возрастом подростков.

1

Фото: pxhere.com

В 2023 году более тысячи школьников, которые состоят на профилактическом учете, трудоустроили на костромские предприятия. Ребятам выделили рабочие места на Костромском заводе автокомпонентов, концерне «Медведь», авиапредприятии «Ситипласт». Некоторые школьники работали у индивидуальных предпринимателей: Бабаевой Валентины Александровны, Александрова Сергея Анатольевича и других, сообщает портал kostroma.top24.news.

В этом году условия трудоустройства школьников будут обсуждаться на совещании, в котором примут участие представители ОГКУ «Центр занятости населения Костромской области», Роспотребнадзора и отделения Социального фонда РФ по Костромской области. Также к нему смогут присоединиться работодатели.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров