В Горокруге Пушкинский перинатальный центр оснастили новым оборудованием

Московская область. В Пушкинский перинатальный центр завезли новое оборудование сразу в два отделения. Об этом сообщили в пресс-службе Администрации Городского округа Пушкинский.

1

Фото: Telegram-канал PUSH KA

Согласно сообщению, оборудование позволяет эффективно восстанавливать у малышей жизненно-важные функции. Стоимость стола составляет порядка 450 тыс. рублей. Кроме того, отделение реанимации и интенсивной терапии доставили корейский передвижной аппарат для ультразвукового исследования у новорожденных с набором датчиков и с доплерометрическим блоком. Он был оценен почти в 4,5 млн рублей.

«Это аппарат экспертного класса, к тому же, очень мобильный и легкий. Главное, в нем есть специальный датчик для проведения эхокардиографии у новорожденных. Ранее исследование проводили при помощи кардиального датчика для взрослых, приходилось тратить больше времени», — заявила врач-неонатолог анестезиолог-реаниматолог Анастасия Зорченко.

Известно, что оборудование в окружной центр было поставлено по программе губернатора Московской области «Здравоохранение Подмосковья».

Автор: Иван Потапов

Новости партнеров