Здание в Москве предложат инвесторам по программе «1 рубль за 1 кв. м. в год»

Москва. Во втором квартале этого года инвесторы смогут поучаствовать в торгах на право аренды дома на ул. Мироновская в Москве для размещения гостиницы по программе «1 рубль за квадратный метр», сообщили в пресс-службе столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

1

Фото: pxhere.com

В пресс-службе заявили, что в ближайшее время по программе «1 рубль за квадратный метр в год» на аукцион выставят двухэтажное кирпичное здание 1963 года постройки, его площадь — 474,5 кв. м.

Победитель торгов в течение 18 месяцев с момента заключения договора должен будет провести капитальный ремонт объекта и открыть там гостиницу, после чего сможет перейти на льготную ставку аренды — 1 руб. за 1 кв. м в год.

Здание находится на участке площадью 0,25 га и имеет два отдельных входа. Так, можно будет подключить его к водопроводу, канализации, системам отопления и горячему водоснабжению. Недалеко от него располагаются платформа Московского центрального кольца «Измайлово» и станция метро «Семеновская».

Ранее АБН сообщило, что Москва выставила на торги 50 коммерческих помещений общей площадью 6600 квадратных метров, расположенных в районе Северный. Они состоятся 25 апреля на электронной торговой площадке «Росэлторг».

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров