В Москве снесут незаконно построенную гостиницу по решению суда

Москва. В Москве Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости столицы начала исполнение решения суда по сносу незаконно построенной гостиницы в поселении Московский, сообщили в пресс-службе ведомства.

1

pxhere.com

Глава инспекции Иван Бобров рассказал, что собственник гостиниц нарушил вид разрешенного использования территории. На участке, который должен использоваться для ведения личного подсобного хозяйства, он занимался коммерческой деятельностью, сдавая в здании гостиничные номера. Также строение частично выходило за границы оформленного участка.

Суд признал постройку незаконной, установив, что она не соответствует нормативно-техническим нормам и создает угрозу жизни и здоровью граждан. В частности, межэтажную лестницу сделали из горючих материалов, также не было обязательных для хостелов и общежитий системы противопожарного водоснабжения, оповещения о возгорании и управления эвакуацией.

Ранее АБН сообщило, что на юге Москвы начали расселение 69 домов в рамках программы реновации, из которых свыше 20 снесли.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров