Москва и Подмосковье совместно благоустроят парк возле озера Черное

Москва. Власти Москвы и Московской области приняли решение совместно благоустроить территорию вокруг озера Черное, расположенного на границе Некрасовки и города Люберцы. Об этом заявил мэр столичного региона Сергей Собянин в беседе с журналистами.

1

mos.ru

Градоначальник отметил, что Москва и Подмосковье продолжают масштабно сотрудничать по целому ряду глобальных направлений. У регионов есть совместная инфраструктура, инженерные программы и социальные инициативы. Поэтому проекты по благоустройству также обсуждаются в двустороннем порядке.

«Есть территории, где без совместной работы невозможно это сделать, несмотря на то, что мы в этом районе прикладываем огромные усилия по благоустройству. Территории смежные, и мы договорились, в частности, этот проект, который находится между Некрасовской и Люберцами, обустроить так, чтобы люди чувствовали везде комфорт», — цитирует Собянина Агентство городских новостей «Москва».

Объект планируется назвать «Парк дружбы». В частности, в рамках благоустройства планируется построить пешеходный мост между Некрасовкой и Люберцами.

Автор: Иван Потапов

Новости партнеров