В Туле мужчины чаще женщин становятся руководителями

Тульская область. Эксперты сервиса SuperJob провели исследование, с целью выяснить, сколько времени у туляков занимает путь к руководящим постам.

1

Фото: pxhere.com

Оказалось, что мужчины и женщины тратят на построение карьеры примерно одинаковое количество времени. Так, в сферах управления IT-проектами это около пяти лет, отделах дизайна, экономики, обучение персонала около шести лет.

Мужчины быстрее, чем женщины достигают руководящих постов в маркетинге, рекламе и PR (пять лет против шести), логистике и HR (пять и семь лет соответственно), бухгалтерии, закупках и продажах (шесть и семь лет), и в юриспруденции (восемь и девять лет).

Женщины быстрее, чем мужчины занимают руководящие посты в кол-центрах (четыре года и пять лет соответственно), в отделе кадров (семь и восемь лет).

Тулякам и тулячкам нужно одинаковое количество времени для того, чтобы занять пост директоров региональных филиалов — по семь лет. Для того, чтобы занять пост коммерческих директоров, директоров по развитию, маркетингу, работе с клиентами туляки и тулячки тратят по восемь лет, HRD — по девять лет, исполнительных директоров — по десять лет. В остальных сферах деятельности мужчины быстрее, чем женщины, делают карьеры.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров