В Балтийске отреставрируют «Елизаветинский форт»

Калининградская область. В Балтийске Калининградской области в следующем году намерены заняться реставрацией «Елизаветинского форта».

реставрация ремонт инструменты деревообработка

Фото: freepik.com

Соответствующая информация об этом появилась в комментариях на странице губернатора Алексея Беспрозванных «ВКонтакте».

Местные жители сообщали о том, что состояние объекта плохое. Муниципальные власти ответили, что форт является значимым историческим объектом, а вопросы его сохранения находятся под особым контролем.

Администрации Балтийска подчеркнула, что к работам по реставрации намерены приступить в следующем году, добавляет kgd.ru.

Памятник Елизавете Петровне открыли в Балтийске более 20 лет назад.

Ранее АБН24 сообщало, что в Калининградской области более 9 тыс. человек проверили свое здоровье в мобильных медицинских комплексах.

Автор: Ольга Новикова

Новости партнеров