Ленобласть изучает возможности хаусботов для расширения туристического фонда

Ленинградская область. Вице-губернатор Ленинградской области Николай Циганов во время визита в Москву изучил опыт производства хаусботов — плавучих домов.

1

Фото: lenobl.ru

Циганов отметил, что такой опыт может быть полезен для развития производства в регионе. Хаусботы изготавливаются из судовой стали и на 85% состоят из отечественных комплектующих. Они могут вмерзать в лед, что делает их устойчивыми к различным климатическим условиям.

Сейчас в Ленинградской области хаусботы уже используются как отели, офисы, рестораны и сауны. Некоторые люди даже приобрели их для постоянного проживания или загородного отдыха.

Производители прогнозируют, что спрос на плавучие дома значительно вырастет через два-три года. Использование различных мобильных и модульных технологий также способствует увеличению числа гостиничных номеров в туристической отрасли региона.

После визита на ГК Hoseboat Николай Циганов подчеркнул, что развитие производства хаусботов может стать важным шагом для экономического развития Ленинградской области.

Автор: Николай Новоселов

Новости партнеров