Кубань выделит 50 млн рублей отелям Анапы за отмену бронирований

Краснодарский край. Власти Краснодарского края выделят 50 млн рублей для поддержки отелей и санаториев Анапы, пострадавших из-за массовых отмен бронирований в условиях чрезвычайной ситуации.

Фолио: пресс-служба администрации Краснодарского края

Это решение было объявлено на встрече губернатора с представителями курортного бизнеса 28 июля. Об этом пишет пресс-служба администрации Краснодарского края.

Средства предназначены для компенсации расходов по отмененным бронированиям, выплат зарплат, оплаты коммунальных и арендных платежей, рекламы, обслуживания техники и налогов. Губернатор отметил, что Анапа должна сохранить статус главного семейного курорта страны, и заявил, что уже поступило много заявок на помощь.

Помимо этого, регион предлагает отсрочку по налогам и страховым взносам до конца 2025 года, льготные кредиты, субсидии на развитие туристической инфраструктуры и поддержку детских здравниц. Также губернатор поручил подготовить обращение в федеральные органы с просьбой о продлении льгот и рассмотрении компенсаций на ремонт гостиниц и зарплаты сотрудников детских учреждений.

Автор: Аветис Армутян

Новости партнеров