NetEase: поведение Китая на переговорах с Путиным удивило Россию и Запад

Представители Китая удивили мировое сообщество странным поведением после переговоров с коллегами из России. Об этом рассказали политические обозреватели из КНР.

1

Фото: government.ru

В Пекине состоялся международный форум «Один пояс, один путь», участие в котором приняло большое количество мировых лидеров и дипломатов. Одним из главных событий мероприятия стала встреча президента России Владимира Путина с председателем КНР Си Цзиньпином. По словам китайских экспертов, после российско-китайских переговоров в Доме народных собраний Пекина начали происходить странные вещи. Об этом сообщает издание NetEase. АБН представляет пересказ статьи.

«Разговор представителей России и Китая продолжался несколько часов. В тот же день в конференц-зале Дома народных собраний прошло еще несколько встреч», — рассказали авторы китайского издания.

После встречи с россиянами делегация Китая провела переговоры с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем, а также президентом Кении Уильямом Руто. Эксперты NetEase констатировали, что освещавшие ход событий российские и западные журналисты, а также внимательные пользователи Сети обратили внимание на одну странность. На кадрах переговоров России и Китая в конференц-зале были одни цветы, а встрече Си с Гутерришем и Руто совершено другие. Между мероприятиями прошло очень мало времени и цветы никак не могли завянуть. Тогда зачем китайской стороне их менять сразу же после завершения переговоров с Путиным? Более того, на последующих мероприятиях стояли одни и те же цветы, их никто не менял.

«После встречи с президентом России китайская сторона быстро убрала цветы», — пишут журналисты из КНР.

Поведение помощников Си Цзиньпина многим в России и западных странах показалось странным. Пользователями Сети были высказаны предположение, что смена цветов является неким тайным знаком. Якобы так Пекин стремился показать, что у него особое отношение к России. Обозреватели NetEase, в свою очередь, сделали предположение, что все могло быть гораздо проще.

Между встречами в Доме народных собраний было действительно очень мало времени, но при этом организаторы пытались сделать все возможное, чтобы все мероприятия прошли на высшем уровне. Судя по всему, они посчитали, что цветы подустали и потеряли свежесть, поэтому были заменены новыми.

Ранее АБН рассказывало о реакции мировых СМИ на визит президента России в КНР.

Автор: Станислав Блохин

Новости партнеров