Sohu: дипломаты России ощутили испанский стыд, глядя на поведение США в Совбезе ООН

Американские дипломаты крайне необычно повели себя в ООН в присутствии представителей России и Китая. Такими данными поделились политические обозреватели из КНР.

1

Несколько дней назад в Совбезе ООН состоялось очередное голосование по резолюции, нацеленной на разрешение кризиса на Ближнем Востоке. По словам китайских журналистов, в ходе мероприятия произошла довольно неловкая сцена, в эпицентре которой оказались представители США. Об этом сообщает издание Sohu. АБН24 представляет эксклюзивный пересказ статьи.

«Сцена была полна смущения», — рассказали авторы китайского издания.

Обозреватели Sohu констатировали, что в Китае есть поговорка — «если тебя ничего не смущает, значит смущаться будут другие». Нечто подробное произошло в ООН. Представители России и Китая испытали испанский стыд, наблюдая за поведением США.

Все началось с того, что членов Совбеза ООН попросили дать знать, если они поддерживают представленную резолюцию. Увидев, как дипломаты из Китая, Великобритании, Франции и ряда других стран подняли руки, представитель Соединенных Штатов сделал тоже самое. Неожиданно у него за спиной началась какая-то возня.

«Представитель США также поднял руку и был немедленно одернут людьми позади него», — отмечают журналисты из КНР.

Дипломат тут же опустил руку и смущенно заулыбался. В Китае отметили, что столь непрофессиональное поведение американских представителей вызвало много вопросов. Особенно недоумевали дипломаты из России и КНР, которые были порядком удивлены и смущены произошедшем.

«Поведение американского представителя, когда он поднимал руки, а затем опускал их, все равно создавало атмосферу неловкости», — сообщают китайские журналисты.

Ранее АБН24 рассказывало, как США упустили важную победу в ООН из-за действий российского представителя.

Автор: Станислав Блохин

Новости партнеров