В зимний период износ деталей автомобиля увеличивается

Зима оказывает пагубное воздействие на детали транспортного средства.

1

Фото: Baltphoto

Директор сервисного направления автомобильного маркетплейса Fresh Илья Иванский заявил, что при работе в условиях низких температур износ комплектующих и узлов транспортного средства вырастает в 10 раз по сравнению с летним периодом.

Так, стоит отметить, что нередко в холодную погоду у владельцев транспортных средств возникают проблемы с гидроусилителем руля, поскольку от мороза могут оторваться шланги. Кроме того, в зоне повышенного риска находятся все резиновые элементы. Речь идет о стеклоочистителях и различных уплотнителях и пыльниках, сообщает «РГ».

Кроме того, необходимо обратить внимание на тот факт, что на предельных возможностях в зимний период функционирует и автоматическая коробка передач тоже. Так, десять километров, пройденных в условиях низких температур равны 2 тысячам километров пробега летом. Главной проблемой в данном вопросе Илья Иванский назвал загустение масла. В результате запчасти трансмиссии не дополучают смазку, которая направлена на защиту их от преждевременного износа. Поэтому необходимо тщательно готовиться к «автомобильной» зиме.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров