DPA: компания NR Holding бизнесмена Харитонина купила обанкротившийся аэропорт в Германии

Компания NR Holding, владельцем которой является российский бизнесмен Виктор Харитонин, выкупит обанкротившийся в 2021 году аэропорт Франкфурт-Хан в Германии за 20 млн евро. Об этом сообщается на сайте немецкого информагентства DPA.

1

Фото: pxhere

Уточняется, что нотариальный договор уже подписан, а денежные средства находятся на эскроу-счете. При этом, как пояснили NR Holding, дальнейшее развитие событий зависит от различных факторов.

По данным агентства DPA, сделкой может заинтересоваться Министерство экономики Германии и инициировать соответствующую проверку. Известно, что в отношении бизнесмена Виктора Харитонина не было принято санкций со стороны Евросоюза. С 2014 года в его собственности находится гоночная автотрасса Нюрбургринг.

Кроме того, у Харитонина есть доли в нескольких фармацевтических предприятиях: «Биокад», «Отисифарм» и «Фармстандарт». Согласно данным Forbes, в 2021 году бизнесмен Виктор Харитонин стал крупнейшим производителем российских вакцинных препаратов против коронавирусной инфекции «Спутник V».

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров