Акционеры Polymetal согласовали перерегистрацию в Казахстан

Акционеры компании Polymetal во время очередного собрания одобрили перерегистрацию с остра Джерси в Международный финансовый центр «Астана» в Казахстане. Об этом свидетельствует сообщение компании на Лондонской фондовой бирже.

1

Главный исполнительный директор «Полиметалла» Виталий Несис / Фото: polymetalinternational.com

За перерегистрацию компании проголосовали 91,78% акционеров. Также 91,91% отдали голос за конвертацию акций, говорится в сообщении.

Ранее представители организации сообщили, что после смены места регистрации нужно будет запросить временную остановку торгов на LSE, после чего провести делистинг.

Запрос на приостановку планируют направить в середине июля. Однако гарантий на прекращение листинга на LSE нет.

Polymetal — российская группа компаний, основанная в 1998 году в Петербурге. В начале создания холдинга стояла группа «ИСТ», в данный момент контролируемая Александром Несисом. Сейчас его доля в проекте составляет 24%. Более 70% бумаг находятся в свободном обращении. Управляет компанией Polymetal Виталий Несис.

Компания является одним из крупнейших производителей первичного серебра и вторым по добыче золота в России. Добыча производится в Магаданской области, Хабаровском крае, Свердловской области и других российских регионах.

Автор: Инга Коршакова

Новости партнеров