RBI может вывести Райффайзенбанк из периметра группы после третьего квартала

Австрийский Raiffeisen Bank International (RBI) может вывести Райффайзенбанк из периметра группы не ранее окончания III квартала этого года, сообщил в ходе телеконференции CEO группы Йоханн Штробль.

1

Фото: АО «Райффайзенбанк»

По его словам, если все будет развиваться в рамках планов компании, то среди опций, которые больше зависят от нее, — это выделение бизнеса в отдельную структуру (spin-off). Нынешний план предусматривает, что spin-off может завершиться не ранее окончания III квартала.

В настоящее время RBI рассматривает два варианта действий насчет Райффайзенбанка: продать его или вывести из периметра группы. Для обоих решений требуется получение нескольких разрешений, заявил Штробль.

Он добавил, что в случае продажи Райффайзенбанка компания хотела бы заключить договор и закрыть сделку в течение одного квартала, но это является довольно смелым допущением.

Ранее АБН сообщило, что австрийский Raiffeisen Bank International (RBI) продолжает работать над потенциальными сделками, которые должны завершиться продажей или выводом из периметра группы российского Райффайзенбанка.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров