В РФ призвали на государственном уровне сертифицировать психологов

Лидер общественно-политического движения «Объединение родителей» Инна Гориславцева в беседе с телеканалом «Царьград» заявила о необходимости на государственном уровне и со всей строгостью сертифицировать психологов.

1

Фото: pixabay

По ее словам, в настоящее время в РФ появилось чересчур много представителей этой профессии, которые на самом деле психологами не являются.

Как пояснила эксперт в коммерческих высших учебных заведениях по ускоренной программе обучают детской или клинической психологии, выдают сомнительные сертификаты, и количество таких «специалистов» постоянно увеличивается.

Гориславцева подчеркнула, что дипломы приобретаются даже просто за деньги. При этом неквалифицированные психологи уже буквально губят россиян, ведь у таких специалистов отсутствует глубинное понимание всех механизмов и основ.

В связи с этим общественница призвала на государственном уровне обеспечить строгую сертификацию психологов, работающих с детьми и подростками.

Инна Гориславцева отметила, что необходимо сформировать саморегулируемые организации психологов, которые будут пресекать выход на рынок различных сомнительных специалистов.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров