Синоптики РФ озвучили новый прогноз: «Середина июня будет самой страшной в XXI веке»

Метеорологи озвучили новый прогноз на вторую половину июня. По словам специалистов, середина первого летнего месяца принесет жителям многих регионов страны неприятные сюрпризы и страшные погодные аномалии, которых еще не было в 21 веке.

1

Фото: pxhere

Как пояснили синоптики, в центральной части России в середине июня существенно похолодает. В Москве столбики термометров едва ли достигнут отметки в +16 градусов. Прохладная погода будет сопровождаться проливными дождями. Такой температуры воздуха в середине июня в столичном регионе еще не было в 21-ом столетии. Даже в самые холодные июньские дни воздух в Москве прогревался хотя бы до +20 градусов. Поэтому текущим летом может быть поставлен антирекорд.

Фото: pxhere

Схожее ухудшение погодных условий будет наблюдаться в Петербурге, где похолодает до +17 градусов. При этом в Северной столице будут идти дожди.

В Сибирь и на Урал, наоборот, в середине июня вернется аномально жаркая погода. В Екатеринбурге столбики термометра взлетят до +29 градусов, в Новосибирске воздух и вовсе накалится до +30 градусов.

На юге страны продолжат идти дожди с грозами. В Краснодаре похолодает с +28 до +22 градусов.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров