Блогеры Чекалины оплатили долги по налогам на 504 млн рублей

Блогеры Валерия и Артем Чекалины выплатили долг по налогам в размере 504 млн рублей, подтвердил председатель Следственного комитета (СК) РФ Александр Бастрыкин.

1

Фото: Пресс-служба СК России

15 января 2024 года председатель Следственного комитета (СК) РФ Александр Бастрыкин подтвердил, что семья блогеров Чекалиных оплатила долг по налогам в размере 504 млн рублей.

«Они признали вину в уклонении от уплаты налогов и в полном размере возместили налоговую недоимку, пени и штраф на сумму 504 млн рублей. В связи с этим было прекращено их уголовное преследование по факту уклонения от уплаты налогов», — заявил бастрыкин в интервью РИА Новости.

Хотя дело об уклонении от уплаты налогов прекращено, расследование обстоятельств «легализации имущества, полученного преступным путем» продолжается.

Напомним, ранее против Чекалиной и ее мужа были возбуждены уголовные дела по факту неуплаты налогов и легализации более 130 млн рублей, полученных преступным путем. В сентябре 2023 года ФНС оштрафовала Чекалину на 124 млн рублей за неуплату налогов.

Ранее АБН24 сообщал, что блогеры Чекалины погасили долг в 311 млн рублей.

Автор: Татьяна Замятина

Новости партнеров