Россиянам рассказали о законопроектах, которые будут рассматриваться в Госдуме

Государственная Дума Росси опубликовала список законопроектов, которые рассмотрит с января по август.

1

Фото: duma.gov.ru

Так, стоит отметить, что парламентарии обсудят ужесточение наказания за треш-стримы, выдачу земли Героям СССР и РФ, запрет продажи алкогольной продукции в жилых домах и многое другое.

Буквально в первые заседания нижняя палата российского парламента рассмотрит поправки в Уголовный и Административный кодексы РФ, которые будут устанавливать наказание за треш-стримы. Авторы законопроектов предлагают взимать с организаторов и участников трансляций штрафы до 700 тысяч рублей и изымать съемочное оборудование. Кроме того, таким нарушителям могут запретить пользоваться интернетом, сообщает тв 360.

Также необходимо обратить внимание на тот факт, что уже в следующем месяцы депутаты рассмотрят законопроект о «наливайках». Он позволит властям субъектов РФ жестче контролировать торговлю спиртным.

Уже весной парламентарии будут прорабатывать вопрос выделения земли для Героев Советского Союза, РФ и полных кавалеров ордена Славы. Законопроект приняли в первом чтении еще в прошлом календарном году, теперь ему предстоит пройти второе чтение.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров