ООН открыла счет в неподсанкционном банке РФ для расчетов в рублях

Организация Объединённых Наций (ООН) открыла счёт в одной из российских банковских организаций, которая не попала под западные санкции, для проведения расчётов в рублях. Об этом сообщается на сайте международного информагентства Reuters.

1

Фото: Baltphoto/Андрей Пронин

Уточняется, что ООН уже начала принимать платежи в рублях. При этом название банковской организации, в котором ООН открыл счёт, не раскрывается.

С помощью открытого ООН счёта кредитное учреждение переводит организации платежи в рамках финансовой инициативы по окружающей среде (UNEP FI).

Также, чтобы оплатить членские взносы в различные международные некоммерческие организации, российский банк обратился в Казначейство Соединённых Штатов за лицензией, которая обеспечит возможность платить в долларах. Открытие ООН рублёвого счёта стало временной мерой до получения банком РФ лицензии от Казначейства США.

Ранее АБН24 сообщало, что в России из-за выхода из строя нефтеперерабатывающего предприятия «Лукойла» в Нижегородской области сократилась переработка нефти. Правительство РФ держит ситуацию с ценами на бензин на автозаправочных станциях под контролем.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров