Эксперт Зайцев опроверг уменьшение стоимости квартир в новостройках из-за снижения спроса

Директор по продажам риелторской компании «Этажи» Сергей Зайцев в беседе с изданием NEWS.ru заявил, что россиянам не следует рассчитывать на уменьшение стоимости квартир в новостройках, несмотря на снижение спроса на первичном рынке в ряде регионов страны.

1

Фото: pxhere

По словам специалиста, в ближайшие 3 месяца цены на жильё в новостройках останутся на прежнем уровне. Ведь, с одной стороны, спрос подогревается покупателями со вторичного рынка жилой недвижимости, а, с другой стороны, на стоимость квадратного метра влияют инфляция, повышение ключевой ставки и подорожание стройматериалов.

Как разъяснил Зайцев, застройщикам при этом приходится закладывать в стоимость квартир долгосрочные риски с учётом того, что денежные средства от продаж своих объектов с эскроу-счетов им поступают только после сдачи дома в эксплуатацию.

Ранее АБН24 сообщало, что Центробанк РФ готовит россиян к новой льготной ипотеке. Правительство начало ужесточать условия по программам жилищного кредитования с господдержкой. Круг получателей льготной ипотеке сужается.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров