С 6 февраля пенсионеры, живущие с детьми или внуками, получат приятный сюрприз

Пенсионерам, которые зарегистрированы по тому же адресу, что и их дети или внуки, сообщили о возможных денежных выплатах уже с 6 февраля.

1

Фото: unsplash.com

Проживающие с внуками либо с детьми пожилые люди могут получить бонус в связи со сложившейся ситуацией, пояснил PRIMPRESS со ссылкой на слова пенсионного эксперта Анастасии Киреевой.

По мнению Киреевой, на получение льгот, субсидий и дополнительных выплат влияет множество факторов, а сами пенсионеры знают, что размер выплат может играть ключевую роль в данном вопросе. К примеру, если пенсию выдают ниже прожиточного минимума по региону, следует ожидать послаблений со стороны местных властей.

Также всем известно, что льготы обеспечивает и трудовой статус: преференции оформят лишь в том случае, когда пенсионер является неработающим. Иногда выплаты могут быть получены, если у пенсионера есть близкие родственники, которые живут с ним вместе. Об этом уже знают далеко не все, подчеркнула Киреева.

Например, наличие детей в квартире может принести дополнительный доход и увеличить пенсию. Так, можно подать заявление на доплату, если ребенок находится на содержании у пенсионера. В настоящее время размер прибавки составляет около 2700 рублей. Обратиться за этими деньгами может любой пенсионер в подобной ситуации. Сделать это можно с 6 февраля.

Автор: Татьяна Замятина

Новости партнеров