Россиянам сообщили о новом неприятном сюрпризе в квитанциях ЖКХ

Россиян предупредили о новом неприятном сюрпризе в квитанциях на оплату услуг ЖКХ, которые поступят до конца апреля. В ряде ситуаций общая сумма может вырасти даже на 2000 рублей с одной квартиры.

1

Фото: АБН24

Уточняется, что в ближайшее время гражданам будут поступать доначисления за такую услугу, как отопление. Речь идёт о перерасчёте в соответствии с фактическими затратами тепловой энергии, который планируют произвести во всех регионах страны. Затронет такая мера многоквартирные дома, где установлены общедомовые приборы учёта или где жильцы оплачивают отопление равной суммой в течение всего года.

Если учесть, что зима в этом году выдалась аномально морозной, то перерасчёт с учётом фактических затрат тепла будет сделан в большую сторону. По оценкам некоторых экспертов, в среднем доплатить с одной квартиры придётся по 2000 рублей за весь отопительный сезон. Но такая сумма появится в квитанции лишь единожды.

И платёжки с дополнительной цифрой будут приходить гражданам в течение всего текущего месяца, вплоть конца апреля-начала мая.

Ранее АБН24 сообщало, что водителей предупредили о крупных штрафах за выезд за город.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров