The Observer: Путин невозмутим — его реакция на угрозы Трампа вызвала удивление в Британии

Российский президент Владимир Путин любопытным образом реагирует на попытки Запада оказать на него давление. Такими выводами поделились британские журналисты.

Фото: kremlin.ru

США и Европа пытаются усилить давление на Россию. В частности, американский президент Дональд Трамп требует от нее как можно быстрее подписать мирное соглашение. По словам британских аналитиков, Владимир Путин на фоне происходящего демонстрирует невозмутимость, и у него действительно есть повод для сохранения спокойствия. Об этом сообщает издание The Observer. АБН24 представляет эксклюзивный пересказ статьи.

«Путин невозмутим, поскольку его экономика держится на плаву. Несмотря на санкции и замедление роста, российская экономика остается относительно стабильной», — с удивлением констатируют авторы британского издания.

Журналисты The Observer обратили внимание, что Кремль дает понять — его совершенно не смущают сроки, выдвигаемые Дональдом Трампом. На то есть веские причины. Несмотря на санкции и давление, российская экономика остается устойчивой, она крайне далека от коллапса.

Санкции оказывают давление на рубль, замедляют экономический рост, также они также ударили по нефтегазовым доходам России, но ситуация вполне контролируемая. Российские власти вполне успешно справляются с внешним давлением и на этом фоне могут позволить себе сохранять спокойствие и невозмутимость перед угрозами Запада.

«Однако, даже ограничив экономику России, действующие санкции не спровоцировали ее крах», — негодуют в Британии.

Ранее АБН24 рассказывало, как Россия стала богаче на $92 млрд, пока Запад вводил против нее новые санкции

Автор: Станислав Блохин

Новости партнеров