Структура ГК «Дело» увеличила перевалку зерна в январе в два раза

Краснодарский край. Перевалка зерна в терминале КСК в Новороссийске (входит в «ДелоПортс» группы компаний «Дело») в январе 2023 года увеличилась почти в два раза по отношению к аналогичному периоду прошлого года.

1

pxhere.com

В пресс-службе группы компаний «Дело» заявили, что терминал КСК в Новороссийске в январе текущего года смог обработать рекордный объем зерна, который составил 725 тысяч тонн, что почти вдвое больше показателя января 2022 года и на 3,6 процента — предыдущего рекорда, установленного в ноябре 2022 года.

Кроме того, стоит отметить, что контейнерный терминал НУТЭП (входит в «ДелоПортс», стивидорный актив группы компаний «Дело») в январе 2023 года обработал также максимальный объем грузов — порядка 66,2 тысяч. ДФЭ (двадцатифутовый эквивалент), что на 28,4 процента выше показателя января прошлого года и на 2,7 процента превышает рекорд декабря 2022 года.

Группа компаний «Дело» занимается управлением морскими контейнерными терминалами в Азово-Черноморском, Балтийском и Дальневосточном бассейнах, а также сетью железнодорожных контейнерных терминалов, парком контейнеров и фитинговых платформ.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров