В Ленобласти появится больше 600 газопроводов

Ленинградская область. Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко провел встречу с руководителем Северо-Западного управления Ростехнадзора Константином Давыдовым.

1

Фото: pixabay

В ходе совещания обсудили окончание отопительного сезона, подготовку к весеннему паводку, прием строительных объектов и газопроводов. Отдельно была затронута тема лифтов: фонд капитального ремонта региона организует работы по замене подъемников, которые используют 25 лет.

По словам главы Ленобласти, регион вышел на плановые нормативные сроки замены лифтов, и ушел от старых лифтов, которым неоднократно продлевали срок службы.

Отдельной темой на совещании стала газификация Ленобласти. В этом году планируют возвести 22 межпоселковых и 82 внутрипоселковых газопровода. В рамках программы, которую объявил президент РФ Владимир Путин, спроектируют и возведут больше 600 распределительных газопроводов в населенных пунктах региона. В 2023 году намерены сдать 417 объектов.

Ранее АБН сообщило, что в Ленобласти «Газпром газораспределение Ленинградская область» выполнил строительные работы девяти распределительных газопроводов.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров