Промсвязьбанк купил банк «Северный морской путь» у Аркадия и Бориса Ротенбергов

Москва. Промсвязьбанк (ПСБ) купил банк «Северный морской путь», приобретя акции у Аркадия и Бориса Ротенбергов, сообщили в кредитной организации.

1

Фото: kremlin.ru

В сделку, кроме самого банка, вошли его «дочки», в том числе Мособлбанк (санируемый СМП банком с 2014 года), «СМП-Страхование», факторинговая и лизинговая компании.

В ПСБ заявили, что сделка помогает реализации стратегических задач банка по масштабированию универсальной бизнес-модели, дальнейшему увеличению клиентской базы и регионального покрытия, а также дополняет линейку финансовых сервисов для клиентов, прежде всего, счет страховых услуг.

Промсвязьбанком через Росимущество владеет Российская Федерация. На его базе создана кредитная организация для работы с крупными госконтрактами и гособоронзаказом.

Ранее АБН сообщило, что генеральный директор и совладелец инфраструктурной группы «1520» Алексей Крапивин стал руководителем компании «Дороги и мосты».

Назначение Крапивина является одним из этапов готовящейся сделки по увеличению доли группы «1520» в инфраструктурном холдинге «Нацпроектстрой» (НПС»), который принадлежит Внешэкономбанку и Аркадию Ротенбергу.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров