Число малых и средних предприятий в Москве составило более 830 тыс.

Москва. Число малых и средних предприятий (МСП) в Москве составило более 830 тыс. в прошлом году, что на 7% больше, чем в 2021 году, сообщил в своем Telegram-канале мэр столицы Сергей Собянин.

1

Сергей Собянин / Фото: kremlin.ru

По его словам, в прошлом году число малых и средних предприятий (МСП) в столице составило более 830 тыс., что на 7% больше, чем в 2021 году. В них работают уже 3,2 млн москвичей — 38% от всего занятого населения города.

Мэр добавил, что в прошлом году в Москве действовало больше 10 программ финансовой поддержки представителей малого и среднего бизнеса. В их числе — гранты на создание импортозамещающих производств и новых точек общественного питания, а также покупку или лизинг оборудования.

Собянин заявил, что наиболее популярной мерой поддержки стали льготные кредиты, которыми воспользовались более 7 тыс. компаний, включая больше 100 начинающих предпринимателей.

Ранее АБН сообщило, что Московский экспортный центр (МЭЦ) организует для столичных компаний 22 бизнес-миссии в этом году. На них представители бизнеса смогут продемонстрировать свои товары и услуги за границей, сообщается на официальном сайте мэра и правительства столицы.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров