Российская структура Apple «Эппл Рус» сменила гендиректора

Москва. Новым генеральным директором российская структуры американской корпорации Apple «Эппл рус», согласно данным СПАРК, стал Александр Котилевский. Соответствующие изменения в компании произошли 27 января 2023 года.

1

Фото: pxhere

До этого «Эппл Рус» с 2017 года руководил Виталий Морозько. О новом гендиректоре российской дочерней компании Apple известно лишь, что в 2019 году он был назначен ответственным за процедуру обработки персональных данных клиентов Apple в РФ.

Стоит заметить, что размер выручки компании «Эппл рус» в 2021 году составил 386 миллиардов рублей, что на 45% выше уровня 2020 года.

В марте 2022 года американская корпорация Apple объявила об ограничении работы сервисов и прекращении реализации своей продукции в России через официальный сайт.

В настоящее время продукция компании поступает в РФ по схеме параллельного импорта, когда товары доставляются в страну через третьи государства без согласия производителя.

Ранее АБН сообщало, что банкиры не ожидают увеличения выдач кредитных карт в 2023 году. Ведь платежеспособность граждан, как и их реальные доходы, падает.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров